土鸡米线有几种味道哪里有培训培训费用是多少
新鲜米粉送货的价格每斤1.5元左右,做一碗米粉所用的鲜粉大槪3-5两不等,折合5-7角钱,再放什么码子就会有不同的价格,比如加排骨也就只有一两多点大槪2元钱,其余的杂七杂八根椐每天的销售碗平1元多点,这样以一碗排骨粉为例成本要花费3-4元,出去是8-10元,一碗粉的利润是60%,也就是说每出一碗米线,要赚4-6元钱。米线是一种云南小吃,很多人都吃过并且对它鲜美的味道情有独钟。由于地区之间的相互交流和市场需求,目前在全国很多地方,各种大街小巷都能看到这种米线馆。米线的味道有很多种,要属土鸡米线受大众的喜爱。那这种米线在制作时又有哪些不同之处呢?土鸡是很滋补的食材之一,并且它的味道也非常鲜美,所以大家除了制作这种美味的土鸡米线之外,也可以用来炖汤或者制作成其它美食,
三四百种小吃等你来选择加小佳老师可以免费获得一份项目资料哦
包吃包住包学会三四百种小吃培训有需要都可以联系我哦